LOGIN

 
Benutzername:
Kennwort:
   

   
Termine
 
 

07.01.2017: Pensionssprechtage 2017
Termine unter
www.pensionsversicherung.at
www.sva.or.at


15.11.2017: Steuertermin

  • Umsatzsteuer (U) 09/2017
  • Lohnabgaben (SV, L, DB, DZ, KOSt) 10/2017
  • Einkommensteuer (E) 10-12/2017
  • Körperschaftssteuer (K) 10-12/2017
  • Kammerumlage (KU) 07-09/17
  • Normverbrauchsabgabe (N) 09/2017
  • Werbeabgabe (WA)09/2017


15.12.2017: Steuertermin

  • Umsatzsteuer (U) 10/2017
  • Lohnabgaben (SV, L, DB, DZ, KOSt) 11/2017
  • Normverbrauchsabgabe (N) 10/2017
  • Werbeabgabe (WA) 10/2017


15.01.2018: Steuertermin

  • Umsatzsteuer (U) 11/2017
  • Lohnabgaben (SV, L, DB, DZ, KOSt) 12/2017
  • Normverbrauchsabgabe (N) 11/2017
  • Werbeabgabe (WA)11/2017


 

   

   
Kontakt



Postanschrift  AWION Wirtschaftstreuhand GmbH
Fritz-Atzl-Straße 9
A-6300 Wörgl
Telefon  +43-5332/72666
Fax  +43-5332/72666-20
e-mail  e-mail

 


AWION Wirtschaftstreuhand GmbH

Fritz-Atzl-Straße 9

A - 6300 Wörgl


Daten laut ECG   
Firmenbuch:  Innsbruck 57046t, Landesgericht Innsbruck
geschäftsführende Gesellschafter:  Abler Arno, MBA CMC
Mag.Weitzer Simone
UID:  ATU53007106
Kammerzugehörigkeit:  Mitglied der Kammer der Wirtschaftstreuhänder
 
  Arno Abler, MBA CMC
Steuerberater, Akademischer Unternehmensberater, Geschäftsführer: a.abler@awion.com

Mag.Simone Weitzer, Steuerberaterin, Geschäftsführerin: s.weitzer@awion.com
  Mag. (FH) Arno Josef Abler, Steuerberater: a.j.abler@awion.com
  Michaela Abler, Kanzleileitung, Sekretariat: m.abler@awion.com
  Daniela Mikisek, Bilanzierung, Buchhaltung: d.mikisek@awion.com
  Mag. (FH) Martina Gastl, Steuerberater-Berufsanwärterin, Bilanzierung, Buchhaltung: m.gastlk@awion.com
  Brigitte Widauer, Buchhaltung: b.widauer@awion.com
  Helga Mairhofer, Buchhaltung: h.mairhofer@awion.com
  Irene Embacher, Buchhaltung: i.embacher@awion.com
  Brigitte Dirlinger, Raumpflege


© 2001-2012 by AWION Wirtschaftstreuhand GmbH
Fritz-Atzl-Straße 9, A-6300 Wörgl
Tel.: +43-5332/72666 FAX: +43-5332/72666-20
E-Mail: office@awion.com