LOGIN

 
Benutzername:
Kennwort:
   

   
Termine
 
 

07.01.2017: Pensionssprechtage 2017
Termine unter
www.pensionsversicherung.at
www.sva.or.at


17.07.2017: Steuertermin

  • Umsatzsteuer (U) 05/2017
  • Lohnabgaben (SV, L, DB, DZ, KOSt) 06/2017
  • Normverbrauchsabgabe (N) 05/2017
  • Werbeabgabe (WA)05/2017


16.08.2017: Steuertermin

  • Umsatzsteuer (U) 06/2017
  • Lohnabgaben (SV, L, DB, DZ, KOSt) 07/2017
  • Einkommensteuer (E) 07-09/2017
  • Körperschaftssteuer (K) 07-09/2017
  • Kammerumlage (KU) 04-06/17
  • Normverbrauchsabgabe (N) 06/2017
  • Werbeabgabe (WA)06/2017


15.09.2017: Steuertermin

  • Umsatzsteuer (U) 07/2017
  • Lohnabgaben (SV, L, DB, DZ, KOSt) 08/2017
  • Normverbrauchsabgabe (N) 07/2017
  • Werbeabgabe (WA) 07/2017


 

   

   
Kontakt



Postanschrift  AWION Wirtschaftstreuhand GmbH
Fritz-Atzl-Straße 9
A-6300 Wörgl
Telefon  +43-5332/72666
Fax  +43-5332/72666-20
e-mail  e-mail

 


AWION Wirtschaftstreuhand GmbH

Fritz-Atzl-Straße 9

A - 6300 Wörgl


Daten laut ECG   
Firmenbuch:  Innsbruck 57046t, Landesgericht Innsbruck
geschäftsführende Gesellschafter:  Abler Arno, MBA CMC
Mag.Weitzer Simone
UID:  ATU53007106
Kammerzugehörigkeit:  Mitglied der Kammer der Wirtschaftstreuhänder
 
  Arno Abler, MBA CMC
Steuerberater, Akademischer Unternehmensberater, Geschäftsführer: a.abler@awion.com

Mag.Simone Weitzer, Steuerberaterin, Geschäftsführerin: s.weitzer@awion.com
  Mag. (FH) Arno Josef Abler, Steuerberater: a.j.abler@awion.com
  Michaela Abler, Kanzleileitung, Sekretariat: m.abler@awion.com
  Daniela Mikisek, Bilanzierung, Buchhaltung: d.mikisek@awion.com
  Mag. (FH) Martina Gastl, Steuerberater-Berufsanwärterin, Bilanzierung, Buchhaltung: m.gastlk@awion.com
  Brigitte Widauer, Buchhaltung: b.widauer@awion.com
  Helga Mairhofer, Buchhaltung: h.mairhofer@awion.com
  Irene Embacher, Buchhaltung: i.embacher@awion.com
  Brigitte Dirlinger, Raumpflege


© 2001-2012 by AWION Wirtschaftstreuhand GmbH
Fritz-Atzl-Straße 9, A-6300 Wörgl
Tel.: +43-5332/72666 FAX: +43-5332/72666-20
E-Mail: office@awion.com